STM32L053R8T6
Productnummer DigiKey
497-14654-ND
Fabrikant
Productnummer fabrikant
STM32L053R8T6
Beschrijving
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
Gedetailleerde beschrijving
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrollers IC 32-bit 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
EDA/CAD-modellen
STM32L053R8T6 Modellen
EEPROM-grootte
2K x 8
RAM-grootte
8K x 8
Spanning - voeding (Vcc/Vdd)
1,65V ~ 3,6V
Dataconvertors
A/D 16x12b; D/A 1x12b
Bedrijfstemperatuur
-40°C ~ 85°C (TA)
Snelheid
32MHz